¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Objetos perdidos Tras la limpieza de la sala, hemos encontrado un cargador de MAC, un cargador de xiaomi y una sudadera. Por favor contactad con nosotros si echáis en
Charla pre-jam De 16:15 a 16:45, Jordi Garcia (@pixelmeat) de Mango Protocol (https://www.mangoprotocol.com) realizará una charla sobre diseño de videojuegos titulada “Mejorando de jam en jam”. Recommend on Facebook
¡Mañana empieza la Jam!... Mañana viernes empieza la Game Jam Barcelona 2012 que tendrá lugar en la Facultat de Matemàtiques i Estadística de la UPC. En Cómo llegar tenéis la dirección
La Game Jam Barcelona 201... Ya tenemos lista la Global Game Jam 2016! Hemos estado trabajando estos últimos meses para traeros una nueva edición de la game jam, más grande y mejor
Game Jam Barcelona 2012! La Game Jam Barcelona vuelve por segundo año consecutivo y este año será más grande, lo haremos aún con más ganas y, aprovechando la experiencia de la
Las inscripciones se abri... ¡Hola a todos! Las inscripciones para la Game Jam Barcelona @ UPC se abrirán el día 6 de enero de 2019. Este año el precio será de
¡Resultados! Nom Jugabilidad Creatividad Gráficos Resultado 1 I Chew You 3.67 4.25 4.33 12.25 2 The Missing Beat 3.42 4.25 3.00 10.67 3 Suit Race 2.64 3.27 3.82
¡Ya hemos abierto la ins... La Game Jam Barcelona 2012 se acerca y ahora ya puedes inscribirte desde nuestra página web. Recuerda que con la venta anticipada tendrás un 25% de descuento.
¡Inscripciones cerradas! ¡Ya tenemos 100 jammers registrados! Si ya os habéis inscrito, aseguraos de haber pagado o poneos en contacto con nosotros si no lo podéis hacer desde la
100/100 Inscripciones! Ya tenemos 100 jammers registrados! Si ya os habéis inscrito, aseguraos de haber pagado, o poneos en contacto con nosotros si no lo podéis hacer des de la web! No