¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Clasificación GJB 2011 Un poco atrasado pero después de una fantástica Game Jam Barcelona así quedó nuestros rankings: Classificación 1. – Gowgow 2. – Lights out! 3. – Extinguish the
Game Jam Barcelona 2012! La Game Jam Barcelona vuelve por segundo año consecutivo y este año será más grande, lo haremos aún con más ganas y, aprovechando la experiencia de la
¡Mañana empieza la Jam!... Mañana viernes empieza la Game Jam Barcelona 2013 que tendrá lugar en sala Àgora en el Campus Diagonal Nord UPC. En Cómo llegar tenéis la dirección y
Normativa 2013 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. La acreditación tiene que estar visible.
¡Resultados! Nom Jugabilidad Creatividad Gráficos Resultado 1 I Chew You 3.67 4.25 4.33 12.25 2 The Missing Beat 3.42 4.25 3.00 10.67 3 Suit Race 2.64 3.27 3.82
¡Gracias! El fin de semana pasó y esperamos que por encima de todo lo hayáis pasado bien, aprendido, conocido gente y disfrutado haciendo lo que más os gusta:
Sala Àgora – Campu... Buenos días a todos y todas! Os informamos que la Game Jam Barcelona 2015 tendrá lugar en la Sala Àgora del Campus Nord de la UPC  
Normativa 2012 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: -Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. -La acreditación tiene que estar visible.
Abrimos inscripciones Buenas! Dentro de poco abrimos plazas de nuevo para la Game Jam Barcelona 2015, son pocas osea que daros prisa! Recommend on Facebook Buzz it up share
Resultados     Jugabilitat Creativitat Gràfics Total 1 You Paint Nothing Here! 4.36 4.05 3.41 11.82 2 Totem Trouble! 4.10 3.14 4.52 11.76 3 Gradius meets Twister 4.27

Leave a Reply