¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Game Jam Barcelona 2012! La Game Jam Barcelona vuelve por segundo año consecutivo y este año será más grande, lo haremos aún con más ganas y, aprovechando la experiencia de la
Game Jam Barcelona 2013 ¡Buenas a todos! Este 2013, para que podáis participar en la Global Game Jam, repetimos como organizadores de la Game Jam Barcelona. Estamos calentando motores y en
Normativa 2013 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. La acreditación tiene que estar visible.
Inscripciones cerradas Debido a la alta participación en la Game Jam Barcelona de este año, hemos tenido que cerrar inscripciones por el momento para no saturar las instalaciones. Estamos
Normativa 2014 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. La acreditación tiene que estar visible.
La Game Jam Barcelona 201... Ya tenemos lista la Global Game Jam 2016! Hemos estado trabajando estos últimos meses para traeros una nueva edición de la game jam, más grande y mejor
Inscribete a la Game Jam ... Tenemos 50 plazas para las primeras personas que lleguen. Por 15€ podrás disfrutar de la primera Game Jam que se hace en Barcelona! Inscribete haciendo clic aquí!
¡La Game Jam Barcelona @... Hola a todos! Estamos muy contentos de anunciar que queda muy poco para que comience la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! Igual que vosotros, tenemos muchas
Resultados     Jugabilitat Creativitat Gràfics Total 1 You Paint Nothing Here! 4.36 4.05 3.41 11.82 2 Totem Trouble! 4.10 3.14 4.52 11.76 3 Gradius meets Twister 4.27
Abiertas las inscripcione... Ya os podéis inscribir a la Game Jam Barcelona 2016! Encontrareis el formulario de inscripción en el siguiente enlace: Gracias a la colaboración del Citilab, el precio de

Leave a Reply