¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

¡Resultados! Nom Jugabilidad Creatividad Gráficos Resultado 1 I Chew You 3.67 4.25 4.33 12.25 2 The Missing Beat 3.42 4.25 3.00 10.67 3 Suit Race 2.64 3.27 3.82
Game Jam Barcelona 2013 ¡Buenas a todos! Este 2013, para que podáis participar en la Global Game Jam, repetimos como organizadores de la Game Jam Barcelona. Estamos calentando motores y en
Fin de la GJB@UPC 2018 y ... ¡Buenas a todos! El fin de semana acabó y con él, la Game Jam Barcelona @ UPC 2018. Se han creado un total de 26 proyectos, los
¡Ya hemos abierto la ins... La Game Jam Barcelona 2012 se acerca y ahora ya puedes inscribirte desde nuestra página web. Recuerda que con la venta anticipada tendrás un 25% de descuento.
¡La Game Jam Barcelona @... Hola a todos! Estamos muy contentos de anunciar que queda muy poco para que comience la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! Igual que vosotros, tenemos muchas
La Game Jam Barcelona 201... Ya tenemos lista la Global Game Jam 2016! Hemos estado trabajando estos últimos meses para traeros una nueva edición de la game jam, más grande y mejor
Fotos y redes sociales Este año en la Global Game Jam han participado más de 36.000 personas, en 93 países, donde han realizado casi 6800 juegos! Podéis leer más sobre esta información aquí. Des
Las inscripciones se abri... ¡Hola a todos! Las inscripciones para la Game Jam Barcelona @ UPC se abrirán el día 6 de enero de 2019. Este año el precio será de
Abiertas las inscripcione... Ya os podéis inscribir a la Game Jam Barcelona 2016! Encontrareis el formulario de inscripción en el siguiente enlace: Gracias a la colaboración del Citilab, el precio de
El equipo se presenta! Buenas a todos! Se acerca la fecha de la Global Game Jam 2k13 i el equipo estará muy ocupado con los preparativos previstos para que podáis participar