¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Global Game Jam 2014 Radi... La GGJ hará streaming de su radio, perfecta para aquellos jammers a los que les guste escuchar música mientras programan, diseñan, etc. Pondremos el link al comienzo
Diversificadores para la ... Tenemos una buena noticia y una mala noticia: Los diversificadores para la GGJ 2016 ya són públicos! Vedlos aquí: http://globalgamejam.org/news/ggj16-diversifiers-are La mala noticia es que no podemos abrir más plazas
Inscríbete en la Game Ja... Ya queda poco para la Game Jam Barcelona 2015! Puedes inscribirte desde nuestra página web. Una vez confirmada tu inscripción, sólo necesitarás venir al evento con tu documento identificativo (DNI, pasaporte… lo
¡Mañana empieza la Jam!... Mañana viernes empieza la Game Jam Barcelona 2012 que tendrá lugar en la Facultat de Matemàtiques i Estadística de la UPC. En Cómo llegar tenéis la dirección
Resultados     Jugabilitat Creativitat Gràfics Total 1 You Paint Nothing Here! 4.36 4.05 3.41 11.82 2 Totem Trouble! 4.10 3.14 4.52 11.76 3 Gradius meets Twister 4.27
La Game Jam Barcelona 201... Ya tenemos lista la Global Game Jam 2016! Hemos estado trabajando estos últimos meses para traeros una nueva edición de la game jam, más grande y mejor
Game Jam 2016 ¿Preparados para la nueva game jam? Este año estamos trabajando duro para poder hacer una mejor y más grande, del 29 al 31 de enero se llevará
Inscripciones cerradas Debido a la alta participación en la Game Jam Barcelona de este año, hemos tenido que cerrar inscripciones por el momento para no saturar las instalaciones. Estamos
Resultados!!! Ya tenemos los resultados de la Game Jam Barcelona 2015, los podéis ver aquí. Quermeos felicitar especialmente a Acampa como puedas por el mejor juego, a A Sheepdog’s Arcade
¡Inscripciones cerradas! ¡Ya tenemos 100 jammers registrados! Si ya os habéis inscrito, aseguraos de haber pagado o poneos en contacto con nosotros si no lo podéis hacer desde la