¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Objetos perdidos Tras la limpieza de la sala, hemos encontrado un cargador de MAC, un cargador de xiaomi y una sudadera. Por favor contactad con nosotros si echáis en
Inscripciones cerradas Debido a la alta participación en la Game Jam Barcelona de este año, hemos tenido que cerrar inscripciones por el momento para no saturar las instalaciones. Estamos
Inscribete a la Game Jam ... Tenemos 50 plazas para las primeras personas que lleguen. Por 15€ podrás disfrutar de la primera Game Jam que se hace en Barcelona! Inscribete haciendo clic aquí!
Y finalmente… ¿Nervios? ¿Curiosidad? Las votaciones de los juegos presentados a la Game Jam Barcelona 2012 han terminado y vamos a saber cuáles han sido los favoritos. Eso sí
Resultados!!! Ya tenemos los resultados de la Game Jam Barcelona 2015, los podéis ver aquí. Quermeos felicitar especialmente a Acampa como puedas por el mejor juego, a A Sheepdog’s Arcade
El equipo se presenta! Buenas a todos! Se acerca la fecha de la Global Game Jam 2k13 i el equipo estará muy ocupado con los preparativos previstos para que podáis participar
Inscríbete en la Game Ja... Ya queda poco para la Game Jam Barcelona 2015! Puedes inscribirte desde nuestra página web. Una vez confirmada tu inscripción, sólo necesitarás venir al evento con tu documento identificativo (DNI, pasaporte… lo
Presentamos el nuevo loca... Este año, la empresa Itnig nos deja su local para hacer la Jam, aquí tenéis unas fotografías: Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit Tumblr
¡Mañana empieza la Jam!... Mañana viernes empieza la Game Jam Barcelona 2013 que tendrá lugar en sala Àgora en el Campus Diagonal Nord UPC. En Cómo llegar tenéis la dirección y
100/100 Inscripciones! Ya tenemos 100 jammers registrados! Si ya os habéis inscrito, aseguraos de haber pagado, o poneos en contacto con nosotros si no lo podéis hacer des de la web! No