¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Charla pre-jam De 16:15 a 16:45, Jordi Garcia (@pixelmeat) de Mango Protocol (https://www.mangoprotocol.com) realizará una charla sobre diseño de videojuegos titulada “Mejorando de jam en jam”. Recommend on Facebook
¡La Game Jam Barcelona @... Hola a todos! Estamos muy contentos de anunciar que queda muy poco para que comience la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! Igual que vosotros, tenemos muchas
Inscribete a la Game Jam ... ¡Hemos abierto inscripciones! ¡Por 15€ (inscripción anticipada) podrás reservar una de las 75 plazas! Inscribete haciendo clic aquí! Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit
Fin de la GJB@UPC 2018 y ... ¡Buenas a todos! El fin de semana acabó y con él, la Game Jam Barcelona @ UPC 2018. Se han creado un total de 26 proyectos, los
Game Jam Barcelona 2013 ¡Buenas a todos! Este 2013, para que podáis participar en la Global Game Jam, repetimos como organizadores de la Game Jam Barcelona. Estamos calentando motores y en
Inscripciones cerradas Debido a la alta participación en la Game Jam Barcelona de este año, hemos tenido que cerrar inscripciones por el momento para no saturar las instalaciones. Estamos
Información útil Aquí tenéis un mapa con los lugares de interés (supermercados, restaurantes, …) más cercanas al Citilab: Mapa Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit Tumblr
!Resultados! Este año han participado más de 100 personas, formando un total de 31 grupos. Se presentaron 20 juegos el domingo, podéis acceder a la lista completa aquí.
¡Resultados! Nom Jugabilidad Creatividad Gráficos Resultado 1 I Chew You 3.67 4.25 4.33 12.25 2 The Missing Beat 3.42 4.25 3.00 10.67 3 Suit Race 2.64 3.27 3.82
Fotografías Game Jam Bar... A todos los participantes de la Game Jame Barcelona 2014 y a toda la gente que nos ha brindado su soporte: muchas gracias, este evento no hubiera