¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Abiertas las inscripcione... Ya os podéis inscribir a la Game Jam Barcelona 2016! Encontrareis el formulario de inscripción en el siguiente enlace: Gracias a la colaboración del Citilab, el precio de
¡Resultados! Nom Jugabilidad Creatividad Gráficos Resultado 1 I Chew You 3.67 4.25 4.33 12.25 2 The Missing Beat 3.42 4.25 3.00 10.67 3 Suit Race 2.64 3.27 3.82
El equipo se presenta! Buenas a todos! Se acerca la fecha de la Global Game Jam 2k13 i el equipo estará muy ocupado con los preparativos previstos para que podáis participar
¡Ya hemos abierto la ins... La Game Jam Barcelona 2012 se acerca y ahora ya puedes inscribirte desde nuestra página web. Recuerda que con la venta anticipada tendrás un 25% de descuento.
¡La Jam está a punto de... ¿Preparados para comenzar la Jam? El check-in comienza hoy a las 3 de la tarde, y a las 5 se anunciará el tema de la Global Game
Información útil Aquí tenéis un mapa con los lugares de interés (supermercados, restaurantes, …) más cercanas al Citilab: Mapa Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit Tumblr
Resultados!!! Ya tenemos los resultados de la Game Jam Barcelona 2015, los podéis ver aquí. Quermeos felicitar especialmente a Acampa como puedas por el mejor juego, a A Sheepdog’s Arcade
La Game Jam Barcelona 201... Ya tenemos lista la Global Game Jam 2016! Hemos estado trabajando estos últimos meses para traeros una nueva edición de la game jam, más grande y mejor
Resultados! En la Global Game Jam de este año, hemos hecho 29 juegos en 48 horas en la Game Jam Barcelona! Mirarlos aquí! Como visteis, decidimos añadir la categoría Overall este año,
Abrimos inscripciones Buenas! Dentro de poco abrimos plazas de nuevo para la Game Jam Barcelona 2015, son pocas osea que daros prisa! Recommend on Facebook Buzz it up share