¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡«What the hellyfish!?»!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Charla pre-jam De 16:15 a 16:45, Jordi Garcia (@pixelmeat) de Mango Protocol (https://www.mangoprotocol.com) realizará una charla sobre diseño de videojuegos titulada «Mejorando de jam en jam». Recommend on Facebook
Abiertas las inscripcione... Ya os podéis inscribir a la Game Jam Barcelona 2016! Encontrareis el formulario de inscripción en el siguiente enlace: Gracias a la colaboración del Citilab, el precio de
Preparados para la Jam! Ya estais preparados para la jam de este fin de semana? Podéis ver el programa de este año aquí: https://gamejambcn.com/gjb-2016/programa/ El check-in estará abierto des de las 13:00,
El equipo se presenta! Buenas a todos! Se acerca la fecha de la Global Game Jam 2k13 i el equipo estará muy ocupado con los preparativos previstos para que podáis participar
Resultados     Jugabilitat Creativitat Gràfics Total 1 You Paint Nothing Here! 4.36 4.05 3.41 11.82 2 Totem Trouble! 4.10 3.14 4.52 11.76 3 Gradius meets Twister 4.27
Fin de la GJB@UPC 2018 y ... ¡Buenas a todos! El fin de semana acabó y con él, la Game Jam Barcelona @ UPC 2018. Se han creado un total de 26 proyectos, los
¡La Game Jam Barcelona @... Hola a todos! Estamos muy contentos de anunciar que queda muy poco para que comience la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! Igual que vosotros, tenemos muchas
Información útil Aquí tenéis un mapa con los lugares de interés (supermercados, restaurantes, …) más cercanas al Citilab: Mapa Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit Tumblr
¡Los resultados! Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! ¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos
Inscribete a la Game Jam ... ¡Hemos abierto inscripciones! ¡Por 15€ (inscripción anticipada) podrás reservar una de las 75 plazas! Inscribete haciendo clic aquí! Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit