¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡“What the hellyfish!?”!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Fin de la GJB@UPC 2018 y ... ¡Buenas a todos! El fin de semana acabó y con él, la Game Jam Barcelona @ UPC 2018. Se han creado un total de 26 proyectos, los
Inscríbete en la Game Ja... Ya queda poco para la Game Jam Barcelona 2015! Puedes inscribirte desde nuestra página web. Una vez confirmada tu inscripción, sólo necesitarás venir al evento con tu documento identificativo (DNI, pasaporte… lo
¡Hoy comienza la Game Ja... ¡Ha llegado la hora de comenzar una nueva edición! Hoy, a partir de las 13:00h, todos los jammers pueden venir a registrarse, obtener su acreditación y preparar
Las inscripciones se abri... Las inscripciones para la Game Jam Barcelona @ UPC se abrirán el día 1 de enero de 2017 a las 17:00h. Os recordamos que este año el
¡Gracias! El fin de semana pasó y esperamos que por encima de todo lo hayáis pasado bien, aprendido, conocido gente y disfrutado haciendo lo que más os gusta:
Normativa 2014 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. La acreditación tiene que estar visible.
Normativa 2013 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. La acreditación tiene que estar visible.
Inscribete a la Game Jam ... ¡Hemos abierto inscripciones! ¡Por 15€ (inscripción anticipada) podrás reservar una de las 75 plazas! Inscribete haciendo clic aquí! Recommend on Facebook Buzz it up share via Reddit
¡Los resultados! Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! ¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos
¡Las inscripciones ya es... Ya os podéis inscribir a la Game Jam Barcelona @ UPC 2017! Encontrareis el formulario de inscripción en el siguiente enlace: inscríbete. El precio de inscripción de