¡Los resultados!

Este año se han hecho 28 juegos durante el fin de semana de la Game Jam Barcelona @ UPC 2017!

¿Queréis conocerlos? Aquí tenéis la lista: ¡Miradlos aquí!

Abajo tenéis la tabla con los resultados:

 GráficosAudioJugabilidadInnovaciónTemaGeneralMedia
What the hellyfish!?4,10524,15794,33333,68424,26314,42104,1608
WAVES - They helped bugs to avoid death and embrace party4,11113,33333,88894,88894,38894,27784,1481
Wrath of Cuteulhu4,33333,44444,27783,38894,05564,22223,9537
The Radio Operator4,10523,36843,65794,13164,26314,05263,9298
Wave Simulator 2017: Contemplative Edition3,352933,23534,47064,58823,82353,7451
Ultimate Rampage Stadium Survival3,22222,94443,833344,2543,7083
Llama Waves4,21053,34213,523,21053,73683,3333
Harbor of Light3,39472,34213,52633,65793,28953,68423,3158
Wave Collector2,63163,05263,15793,368443,47373,2807
Houston, we have a problem22,16673,444444,16673,55563,2222
Wave goodbye, monster4,26312,21052,78952,57893,94743,31583,1842
DeathBall2,94741,92103,47373,78952,97373,73683,1403
WAV-R3,16672,88893,16673,05563,16673,33333,1296
DJ Dedgrandma3,253,852,752,3753,253,353,1375
Rolling'n'Trolling3,26311,47063,84213,42102,94743,63163,0960
(((RadioWave)))3,29413,35292,47062,64703,58823,11763,0784
Wild Wild West3,16673,52,94442,61113,05563,16673,0741
A Wizard Weaver3,21052,47373,94742,10533,21053,36843,0526
Koi Pond4,22222,41661,38892,58333,58332,97222,8611
Into the Dead Zone3,60532,10532,78952,71052,73682,94742,8158
GravWave2,7752,452,9752,4252,4252,952,6667
Gute?2,89472,15792,15792,57892,60522,52,4824
Hexaship1,47371,52,26312,63162,21052,23682,0526
Audiomancer
Nenuf Artventures
Rising Sound
Sapling
Shout to Kill

Queremos darle la enhorabuena a Wrath of Cuteulhu por los mejores gráficos, a Wave Simulator 2017: Contemplative Edition por la mayor relación con el tema, y a WAVES por la experiencia más innovadora.
Finalmente, el juego con el mejor sonido, la mejor jugabilidad y la mejor puntuación general es…

¡¡«What the hellyfish!?»!!

 

Desde la organización, si tenéis sugerencias o comentarios en cómo podemos mejorar la experiencia para todos vosotros, por favor decidnoslo!

Muchas gracias por uniros a nosotros en este fin de semana y esperamos que lo hayáis pasado genial haciendo juegos con nosotros. ¡Esperamos volveros a ver el próximo año!

Similar Articles

Presentaciones finales de... Debido a que se acerca el final de este gran evento y que hay muchos grupos que van a presentar, desde la organización se ha decidido tomar
¡Mañana empieza la Jam!... Mañana viernes empieza la Game Jam Barcelona 2012 que tendrá lugar en la Facultat de Matemàtiques i Estadística de la UPC. En Cómo llegar tenéis la dirección
Resultados     Jugabilitat Creativitat Gràfics Total 1 You Paint Nothing Here! 4.36 4.05 3.41 11.82 2 Totem Trouble! 4.10 3.14 4.52 11.76 3 Gradius meets Twister 4.27
Charla pre-jam De 16:15 a 16:45, Jordi Garcia (@pixelmeat) de Mango Protocol (https://www.mangoprotocol.com) realizará una charla sobre diseño de videojuegos titulada «Mejorando de jam en jam». Recommend on Facebook
Resultados!!! Ya tenemos los resultados de la Game Jam Barcelona 2015, los podéis ver aquí. Quermeos felicitar especialmente a Acampa como puedas por el mejor juego, a A Sheepdog’s Arcade
Las inscripciones se abri... Las inscripciones para la Game Jam Barcelona @ UPC se abrirán el día 1 de enero de 2017 a las 17:00h. Os recordamos que este año el
Normativa 2013 Todo participante deberá aceptar la siguiente normativa para inscribirse: Para recoger la acreditación del evento se tiene que presentar el DNI. La acreditación tiene que estar visible.
Game Jam Barcelona 2013 ¡Buenas a todos! Este 2013, para que podáis participar en la Global Game Jam, repetimos como organizadores de la Game Jam Barcelona. Estamos calentando motores y en
¡Gracias! El fin de semana pasó y esperamos que por encima de todo lo hayáis pasado bien, aprendido, conocido gente y disfrutado haciendo lo que más os gusta:
¡La Jam está a punto de... ¿Preparados para comenzar la Jam? El check-in comienza hoy a las 3 de la tarde, y a las 5 se anunciará el tema de la Global Game